Суббота, 27.04.2024, 14:49                                                                                                                                                                                                                                                             Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Первичная профсоюзная организация работников Управления образования      
Лениногорского муниципального района Республики Татарстан

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела

Корзина

Главная » Архив материалов

      В целях выявления нарушений в сфере трудового законодательства, касающейся задержки заработной платы,

также её выплаты «в конвертах» и без официального трудоустройства в Лениногорском муниципальном районе организована «горячая линия». 

Телефоны доверия: 5-13-74, 5-58-99.

                 Центр занятости населения информирует вас о возможностях обращения в ГИС «Народный контроль» в случаях нарушений требований в области охраны труда на предприятиях и организациях всех форм собственности,  выявления скрытых форм оплаты труда в них, а также незаконных трудовых отношений. ... Читать дальше »

Просмотров: 9290 | Добавил: Venerai | Дата: 10.01.2016 | Комментарии (26)

Отгуляли, отплясали, пора возвращаться к обычному ритму жизни. Как?

Вот несколько проверенных вариантов. Следуйте им, и переход от праздников к будням не покажется вам таким радикальным.

ОБТИРАЕМСЯ СНЕГОМ

Или - если в вашем регионе снег до сих пор еще «не завезли» - замените обтирание обливанием холодной водой. Сама процедура должна быть недолгой, достаточно 10 – 15 секунд (не нужно себя морозить, пятиминутное обтирание хорошо лишь после сауны).

Просмотров: 478 | Добавил: Venerai | Дата: 10.01.2016 | Комментарии (0)

Интернет-акция

«О доблестях, о подвиге, о славе...»

      День победы – это самый главный праздник нашей страны. В этот день мы переживаем великую радость мая сорок пятого года. Ибо этот день в нашей памяти останется днем национальной гордости за нашу страну, за наш народ. В этом году юбилейная дата – 70 лет, и отпраздновать мы должны достойно Великую Победу русского народа над фашизмом.

      В преддверии великого праздника первичная профсоюзная организация  управления образования Лениногорского муниципального района,  председатель Ибрагимова  В. М. , реализуя план работы по подготовке празднования 70-летия Великой Победы, провела ряд мероприятий:

Акция « Голубь мира-2015».

        Работники  образования, члены профсоюза, вместе со своими детьми,   изготовили более ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Venerai | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

В гостях у ветеранов.

          Посещение ветеранов ВОВ и вручение медалей и подарочных наборов ко Дню Победы стало значимым событием в жизни нашей организации. Ветеранов и тружеников тыла, закрепленных за нашим   учреждением, осталось в живых  4 человека.

          Встречаясь с этими людьми, разговаривая с ними, удивляешься, откуда у них, у стариков и женщин брались силы на все, что им пришлось пережить.   Будучи совсем молодыми, юные  ребята,  не жалея себя, шли добровольцами в Красную  Армию. Со слезами на глазах они вспоминают это тяжелое время, теребят в руках потертые старые фотографии, вспоминают ушедших однополчан и родителей. Они тогда и представить себе не могли, что эта война продлиться долгих 4 года и унесет за собой столько жизней, городов и сел. Все они служили и трудились добросовестно, о чем свидетельствуют их награды. н У меня невольно наворачивались слезы слушая их рассказы о войне.

О чем же поведали наши ветераны?

  • Первой, к кому мы пришли,были Ахметзянова Адиба Габдрахмановна, труженик ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: Venerai | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

Звонок вежливости

       Акция «Звонок вежливости» заключалась в том, что члены профкома управления образования обзванивали  ветеранов войны,  тружеников тыла, вдов ветеранов, детей войны.  Звонили с целью поздравления с праздником и приглашения на праздничный  концерт в честь Юбилея Победы. Ветераны, не имеющие возможности присутствовать на мероприятии по состоянию здоровья, с удовольствием ещё и ещё раз рассказывали нам о своем вкладе в Великую Победу, а мы слушали не прерывая. Понимая,  как важно для пожилых людей общение и внимание, мы стараемся использовать все средства для поддержания связи с ними.

Просмотров: 481 | Добавил: Venerai | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

 

В рисунках память о войне.

       Первичная профсоюзная организация управления образования Лениногорского муниципального района  приняла  активное участие в конкурсе  рисунков и плакатов на тему " О доблести, о подвигах, о славе», проводимом  Советом профсоюзных организаций. На конкурс представлено 15 лучших рисунков  детей наших работников, членов профсоюза. Детские  рисунки и плакаты раскрывают тему   70-летия Победы в Великой Отечественной войне, памяти о героях и чествования  ветеранов.  Итогом конкурса стала выставка рисунков  на торжественном мероприятии  для ветеранов ВОВ и тружеников тыла.

            Гараева Альбина Илдаровна, 17 лет "План Победы"

 

 

 

 

 

 

            Гараева Асия Илдаровна, 17 лет "Отрибуты войны"

 

 

 

 

 

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 857 | Добавил: Venerai | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

       В целях популяризации и развития волейбола, привлечения к регулярным занятиям, приобщение к здоровому образу жизни, профилактики наркотизации  и выявление сильнейших спортсменов  среди населения города и района МКУ "УДМСиТ" провел соревнования по волейболу среди предприятий и организаций города.

          МКУ "Управление образования" ИКМО ЛМР РТ приняли активное участие, выставив  мужскую и женскую команды на соревнования.

      Наши команды заняли почетные 3 места, получив подарочные сертификаты от МКУ "УДМС иТ" и СПО Управления образования.                                                                  ... Читать дальше »

Просмотров: 874 | Добавил: Venerai | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

21 февраля в пгт. Кукмор состоялся финальный этап зимней Спартакиады работников образования с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Энгеля Фаттахова.

Спартакиада проводится Министерством образования и науки РТ в целях пропаганды физической культуры, популяризации спорта и усиления физкультурно-спортивной работы среди педагогов, руководителей образовательных учреждений и отделов (управлений) образования. Около полутора тысячи участников Спартакиады из 45 районов республики соревновались в лыжной эстафете, беге на коньках (шорт-трек), настольном теннисе (Газизов Р.Г. занял 6 место) , дартсе (женщины) Мухаметзянова Зульфия Мукатдасовна  почетное 1 место, шахматах Гараева Анастасия- 4 место, волейболе, перетягивании каната и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Venerai | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Он проводился с целью повышение престижа профессии педагога дошкольных образовательных учреждений, выявления талантливых воспитателей, а также пропаганды и распространения инновационных подходов к организации работы с детьми.

Конкурс прошёл в три этапа. В рамках отборочного этапа воспитатели дошкольных учреждений города и района представили на суд жюри видеозаписи своих занятий. Из них были отобраны 13 лучших. Затем из этих 13 педагогов в ходе первого этапа были выявлены 6 финалистов.

16 февраля на базе детского сада № 14 состоялся финал, по результатам которого определилась тройка лидеров. Так, 1 место заняла Гульсира Сибгатуллина (детсад № 10), 2 место – Нататья Степанова (детсад № 5), 3 место – Галина Хасанова (детсад № 14).

Обладателям 1 и 2 мест предстоит защищать честь Лениногорского района на региональном этапе конкурса. Пожелаем им удачи!

Просмотров: 482 | Добавил: Venerai | Дата: 23.02.2015 | Комментарии (0)

 В Казани 10 февраля 2015 г прошло заседание Совета безопасности Татарстана «О совершенствовании системы общего образования в РТ».

             Обеспечение качественного образования для учащихся по всей республике — основная задача общего среднего образования в Татарстане на ближайшую перспективу. Об этом заявил  Президент РТ Рустам Минниханов на заседании Совета безопасности Татарстана «О совершенствовании системы общего образования в Республике Татарстан». В заседании также приняли участие Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, Мэр Казани Ильсур Метшин, постоянные члены Совета безопасности республики, руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, ректоры вузов, начальники отделов образования муниципальных образований республики. «Наша главная цель — подготовить будущее поколение к самостоятельной и созидательной жизни, — заявил Президент Татарстана, открывая заседание. — Совсем скоро сегодняшние выпускники будут принимать решения по дальнейшему развитию нашей республики. Особая роль в формировании личности отводится школе и учителям. В последние годы в республике проводится большая работа по модернизации системы общего образования, реализуется программа капитального ремонта школ, строятся детские сады, успешно осуществляются мероприятия Стратегии развития образования».

-" Наша главная задача — обеспечение доступности качественного образования в любой точке респу ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: Venerai | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »
Поиск

Архив записей

Категории каналов


Copyright MyCorp © 2024