Среда, 24.04.2024, 02:44                                                                                                                                                                                                                                                             Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Первичная профсоюзная организация работников Управления образования      
Лениногорского муниципального района Республики Татарстан

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела

Корзина

Главная » 2015 » Февраль » 24 » Подведены итоги зимней спартакиады
15:51
Подведены итоги зимней спартакиады

21 февраля в пгт. Кукмор состоялся финальный этап зимней Спартакиады работников образования с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Энгеля Фаттахова.

Спартакиада проводится Министерством образования и науки РТ в целях пропаганды физической культуры, популяризации спорта и усиления физкультурно-спортивной работы среди педагогов, руководителей образовательных учреждений и отделов (управлений) образования. Около полутора тысячи участников Спартакиады из 45 районов республики соревновались в лыжной эстафете, беге на коньках (шорт-трек), настольном теннисе (Газизов Р.Г. занял 6 место) , дартсе (женщины) Мухаметзянова Зульфия Мукатдасовна  почетное 1 место, шахматах Гараева Анастасия- 4 место, волейболе, перетягивании каната и др.

Начальники отделов (управлений) образования исполнительных комитетов муниципальных образований РТ участвовали в VIP – забеге (лыжня): для мужчин дистанция была 2 км , для женщин – 1 км. С Лениногорского муниципального района начальник МКУ "Управления образования" Санатуллин ВС занял 8 место из 45 команд.

При проведении соревнований по 8 видам спорта (кроме волейбола, VIP – забега) Спартакиады команды муниципальных районов были разделены на две группы: группа А - муниципальные районы с количеством обучающихся менее 3 500 человек, группа Б - муниципальные районы с количеством обучающихся более 3 500 человек.
Итоги упорной борьбы: по всем спортивным дисциплинам Спартакиады победителем в группе А стала команда Актанышского района, а в группе Б – команда Кукморского района.  За почетные 1-ые места они получили кубки и денежные сертификаты на сумму 500 тысяч рублей. 
2-ое место и сертификат на 300 тысяч рублей - команды Муслюмовского района   ( в группе А) и Мамадышского района (в группе Б).  Бронзовыми призерами стали работники системы образования Аксубаевского и Нижнекамского муниципальных районов (призовой фонд составил 200 тысяч рублей). 

 

Для справки: Спартакиада проводится в 4 этапа:
1 этап: Предварительные соревнования проводятся в общеобразовательных учреждениях городских и сельских районов РТ.
2 этап: Соревнования по всем видам Спартакиады проводятся в муниципальных районах РТ среди работников общеобразовательных учреждений и работников управлений (отделов) образования муниципальных районов.
3 этап: Соревнования по волейболу проводятся среди сборных команд муниципальных районов (работников общеобразовательных учреждений и работников управлений (отделов) образования) по зонам.
4 этап: Финальные соревнования по всем видам Спартакиады проводятся среди сборных команд муниципальных районов (работников общеобразовательных учреждений и работников управлений (отделов) образования) и Министерства образования и науки РТ.

Просмотров: 495 | Добавил: Venerai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Архив записей

Категории каналов


Copyright MyCorp © 2024