Пятница, 26.04.2024, 20:08                                                                                                                                                                                                                                                             Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Первичная профсоюзная организация работников Управления образования      
Лениногорского муниципального района Республики Татарстан

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела

Корзина

Главная » 2014 » Май » 9 » 9 Мая 2014
16:41
9 Мая 2014

 Лениногорск отмечает День Великой Победы

9 мая 1945 года навсегда вошло в летопись истории Отечества как день торжества и скорби, день спасения и возрождения. И сколько бы историки не спорили о цене Победы и последствиях той жестокой войны, какие бы перемены не таила в себе наша сегодняшняя жизнь – тот подвиг нам не забыть никогда. Сердца представителей всех поколений, как и раньше, полны искренним патриотическим ликованием и безграничной благодарностью тем, кто освободил мир от коричневых пут фашизма.
 
Доказательство тому  - неизменно большое количество жителей города и района ежегодно собирающихся на торжественный митинг по случаю дня Великой Победы. Задолго до официального начала мероприятия, они собираются у Вечного огня, чтобы почтить память павших воинов и выразить свою благодарность здравствующим воинам-освободителям. 
 
Не стало исключением и празднование 69 годовщины священной Победы. Яркое, солнечное утро, море цветов, слезы радости и скорби, щемящие душу песни военных лет. У трибуны первые лица городской мэрии, руководители предприятий, по ту строну - «виновники» торжества – нарядные, слегка взволнованные, и словно приосанившиеся по случаю ветераны и их благодарные потомки. 
 
 
Первым убеленных сединами ветеранов тепло приветствовал  глава Лениногорского муниципального Рягат Хусаинов. В своём выступлении он акцентировал внимание на том, что нынешнее поколение всей своей жизнью, жизнью детей и внуков обязано ветеранам Великой Отечественной. А, следовательно, особенно важно, чтобы забота о социальном благополучии тружеников фронта и тыла все больше обретала воплощение в повседневных делах, становилась непременной нормой.
 
  
Следом свои слова признательности и теплые поздравления в адрес поколения, прошедшего лихолетье Великой Отечественной, высказали почетные гости мероприятия и ветеран ВОВ Михаил Новиков. Пожелания бывшего фронтовика были просты и искренни по своей сути: мира и взаимопонимания на земле, чтобы наши дети никогда не услышали разрывов снарядов и протяжного воя сирен, чтобы скорбный лик войны больше не отразился в добрых, нежных глазах наших матерей, жен и дочерей.  
 
Память погибших и не вернувшихся с поля брани почтили минутой молчания.  Затем состоялась церемония торжественного возложениям венков к Вечному огню. Перед памятником немеркнущей славы воина-освободителя склонились глава района Рягат Хусаинов, депутат Госсовета РТ Исхак Садриев. Следом к вечному огню подошли руководители предприятий и организаций, ветераны и подрастающее поколение. 
 
 
Торжественную церемонию под звуки "Прощания славянки" завершили участники праздничной колонны – полицейские, воины-афганцы, кадеты, учащиеся и школьники.   
 
 
Праздник продолжится на центральной площади города концертом, подготовленным силами  творческих коллективов Дворца культуры. Вечером на центральной площади состоится праздничная программа для молодёжи.
 
 
Просмотров: 393 | Добавил: Venerai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Архив записей

Категории каналов


Copyright MyCorp © 2024