Четверг, 28.03.2024, 19:25                                                                                                                                                                                                                                                             Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Первичная профсоюзная организация работников Управления образования      
Лениногорского муниципального района Республики Татарстан

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела

Корзина

Главная » 2016 » Январь » 10 » Пять способов взбодриться после новогодних праздников
14:18
Пять способов взбодриться после новогодних праздников

Отгуляли, отплясали, пора возвращаться к обычному ритму жизни. Как?

Вот несколько проверенных вариантов. Следуйте им, и переход от праздников к будням не покажется вам таким радикальным.

ОБТИРАЕМСЯ СНЕГОМ

Или - если в вашем регионе снег до сих пор еще «не завезли» - замените обтирание обливанием холодной водой. Сама процедура должна быть недолгой, достаточно 10 – 15 секунд (не нужно себя морозить, пятиминутное обтирание хорошо лишь после сауны).

 

В случае недолгого обтирания, первое обжигающее ощущение проходит мгновенно, а затем приятный холод бодрит и поднимает настроение. А если одному обтираться лень или не хватает смелости - позовите коллегу и обтирайте друг друга. Поверьте, так наобтираетесь, что два дня будете работать как заведенные!

НАЛЕГАЕМ НА ПРАВИЛЬНЫЕ НАПИТКИ

Считается, что взбодриться помогает кофе. Однако у этого напитка есть свои «побочные действия». А вот матэ или чай из имбиря точно принесут только пользу.

Или попробуйте приготовить энергетический напиток из щепотки корицы, щепотки корня имбиря и трети стручка ванили - все это нужно залить чашкой горячей воды и через пять минут выпить.

ДЕЛАЕМ САМОМАССАЖ

Согните пальцы руки наподобие гребня и с усилием проведите ими от центра затылка к ушам. Глаза при этом должны быть закрыты. Всего 3-4 минуты стимуляции зарядят вас бодростью на несколько часов.
Или простимулируйте на протяжении минуты точку у основания черепа против часовой стрелки - это бодрит и способствует повышению концентрации внимания.

Прекрасно тонизирует втирание в зону от ступней до коленей смеси меда с перцем или алоэ.

СПАСАЕМСЯ ПРОБЕЖКОЙ ИЛИ ГИМНАСТИКОЙ

Наклоны, приседания, растяжка - ваше спасение! Или попробуйте так называемую «зарядку для ленивых», ее можно делать не вставая с постели. Для нее нужно неторопливо вытягивать ступни вперед, стараясь коснуться кровати, и тянуть их к себе, ощущая, как растягиваются мышцы ног. Повторите 10-15 раз. Потом согните ноги в коленях и по одной медленно опускайте их внутрь, старясь коленом коснуться постели. Каждой ногой - также 10-15 раз. Это упражнение улучшает кровообращение в тазобедренных суставах и органах малого таза.

А под конец встаньте в позу кошки и раз десять сделайте прогибы спины вверх и вниз.

 

ВОДНЫМИ ЗАЙМЕМСЯ ПРОЦЕДУРАМИ

Контрастный душ - самый верный способ быстро прийти в норму. Это не только улучшит обмен веществ, но и повысит циркуляцию крови, укрепит и очистит сосуды.

Только не нужно устраивать шоковую процедуру для организма, меняя ледяную воду на горячую, такие кардинальные смены температуры ни к чему. Просто вначале обливаетесь водой приятной для тела температуры. Затем градус нужно повысить и сделать воду настолько горячей, насколько можете выдержать (в разумных пределах).

А через минутку переходите на холодный режим. И так повторите раза три. А всю процедуру завершите на холодной ноте.

http://www.kazan.kp.ru/

Просмотров: 473 | Добавил: Venerai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Архив записей

Категории каналов


Copyright MyCorp © 2024