Пятница, 29.03.2024, 07:49                                                                                                                                                                                                                                                             Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Первичная профсоюзная организация работников Управления образования      
Лениногорского муниципального района Республики Татарстан

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела

Корзина

Главная » Архив материалов

                Активный образ жизни позволит вам не только разнообразить свой досуг, но и лучше себя чувствовать. Спустя какое-то время вы заметите, что физические нагрузки доставляют вам удовольствие, а тело стало подтянутым и более привлекательным.

-Не сидите дома перед телевизором. Забудьте о таком отдыхе. Существует множество занятий, которым можно посвятить свой день с большей пользой. Отдайте предпочтение подвижным видам спорта, старайтесь не сидеть на одном месте.

-Разбавляйте сидячую работу постоянными нагрузками. Большинство людей, проводящих свой рабочий день в офисе, вынуждены большую часть времени работать за компьютером, при этом возможность размяться полностью отсутствует. Измените это!

-Отправляясь на работу, пройдите хотя бы часть пути пешком. Это позволит вам окончательно проснуться, привести мышцы в тонус и чувствовать себе бодрым. На работе старайтесь не пользоваться лифтом, при любой возможности двигайтесь. Например, вместо того чтобы связаться с коллегой из соседнего отдела ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Venerai | Дата: 31.01.2015 | Комментарии (0)

2015 год объявлен Годом молодежи в Общероссийском Профсоюзе образования

YOUTH 2015 FВ соответствии с Постановлением Исполкома Общероссийского Профсоюза образования от 22.12.2014 года №22-20 2015 год объявлен в нашем профсоюзе "Годом молодежи". 

Он проводится в целях формирования профсоюзного резерва развития гражданского, профессионального и личностного потенциала молодежи, вовлечение молодых педагогов, студентов в активную общественную деятельность.

Утвержден календарный план основных мероприятий в Профсоюзе, официальная эмблема года.

Мероприятия по участию проведении "Года молодежи" предусмотрены в плане работы Рескома на 2015 год, с которыми можно ознакомиться в разделе сайта Рескома - официальные документы. ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: Venerai | Дата: 31.01.2015 | Комментарии (0)

С 13 января по 8 февраля в поселке Петровский проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Около трех с половиной тысяч учеников 9 - 11 классов Татарстана выявляют лучших в 20 школьных «дисциплинах».


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС!!!

Альфия Рашитовна! 02.10 специалист ХЭК

Лилия Ульфатовна! 04.10 специалист договорного отдела

Олеся Рафаиловна! 05.10 Специалист ИМЦ

Фарида Фаритовна! 14.10 руководитель экономического отдела

                                                     Римма Сагитовна! 16.10 Специалист ИМЦ

Примите в День рождения
Улыбку и привет,
Чтоб ваше настроение
Улучшилось в ответ.
Желаю много счастья вам,
Здоровья и удач,
Пусть прочь уйдут напасти все –
Поменьше незадач!
Добра, улыбок, радости,
Везения всегда!
Пусть вам живется в сладости
И пусть хранит судьба!

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Venerai | Дата: 05.10.2014 | Комментарии (0)

Татарстан поздравляет педагогов с Днем учителя

Сегодня в сфере образования в республике заняты 74 тысячи человек, а всех, кто, так или иначе, связан со сферой образования, более 900 тысяч человек.

Статистика:


36 тысяч педагогов преподают в школах;
20 тысяч работают в детских садах;
почти 18 тысяч - преподаватели средних, высших и учреждений допобразования;
28 тысяч рублей - средняя зарплата сотрудников детсадов;
33,5 тысячи рублей - средняя зарплата учителей в школах.

Меры поддержки (за прошлый учебный год):

290 человек стали обладателями гранта «Наш новый учитель»;
2190 педагогов признаны «Нашим лучшим учителем»;
75 руководителей стали грантообладателями «Наш лучший директор школы».

Из первых уст

Энгель Фаттахов, министр образования и науки Татарстана:

- Всю свою жизнь мы помним тех, кто научил нас самостоятельно мыслить, принимать решения, помог раскрыть наши таланты. И сегодня всё начинается с вас - учителей. Я желаю вам никогда не терять интереса к своей работе и находиться в постоянном поиске. Министерство образования и науки верит в присущую нашим учителям открытость к новому, передовому, стремление к профессиональному развитию и совершенствованию. У вас добрые, отзывчивые сердца, вы умеете найти общий язык с учениками. Пусть каждый день, проведенный в школе, приносит вам радость. С праздником!

 

Просмотров: 317 | Добавил: Venerai | Дата: 05.10.2014 | Комментарии (0)

1 октября -Международный День защиты пожилых людей. Подарить заботу и внимание старшему поколению- это наш долг. Коллектив МКУ "Управления образования" ИКМО ЛМР РТ со средств первичной профсоюзной организации поздравил своих ветеранов (11 человек) выездом на дом подарочным наборами .Для всех нас это особый праздник - в нём теплота сердец, уважение и любовь. Эта дата - прекрасная возможность выразить слова огромной благодарности ветеранам войны и труда, всем пожилым жителям Лениногорска за вклад в развитие нашего района, за многолетний добросовестный труд.

Отрадно, что и сегодня многие из ветеранов  по-прежнему в строю, принимают активное участие в общественной жизни своего города, помогают воспитывать молодое поколение в духе патриотизма, высоких нравов.


 

Просмотров: 328 | Добавил: Venerai | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

     25 сентября 2014г на базе МБОУ школы № 13 состоялась отчетно-выборная конференция Лениногорской территориальной профсоюзной организации татарской республиканской организации профсоюза работников образования и науки Российской Федерации, где на повестку дня были поставлены ряд вопросов.  Конференцию начала агитбригада школы №5, зарядив энергией и позитивом делегатов и гостей. Была организована прекрасная выставка плакатов и брошюр про профсоюзную деятельность. Прослушали отчет о работе территориальной профсоюзной организации работников учреждений образования М.Н.Сосункевич с октября 2010г по сентябрь 2014г, отчет контрольно-ревизионной комиссии( с докладом выступила Гараева Р.З.) Затем состоялись выборы председателя Лениногорской территориальной профсоюзной  организации работников учреждений образования, где единогласно выбрали на следующий срок (5 лет) действующего председателя СПО Сосункевич М.Н. признав ее работу удовлетворительной. Начальник МКУ "Управления образования" ИКМО ЛМР РТ Санатуллин В.С. поздравил всех с Днем профсоюза и отметил значимость профсоюзной работы в области образования. Далее состоялись выборы уполномоченного от профсоюзной конференции на подписании трудового договора с председателем Лениногоской территориальной профсоюзной организации , выборы Совета профсоюзных организаций и контрольно-ревизионнной комиссии  работников учреждений образования. В выступления в прениях директора лицей № 12 Клюевой С.С., председателя ППО МБДОУ 22 Сафаровой Г.Р. позволило ближе познакомиться с профсоюзной работой их учреждения. Общение с Гафаровой Г.А.- специалиста рескома профсоюза, Шалдаевой Н.М.-представителя администрации, коллег из г. Альметьевска оста ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Venerai | Дата: 27.09.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 368 | Добавил: Venerai | Дата: 07.08.2014 | Комментарии (0)

В мэрии Лениногорска утвердили план празднования Дня города

Вопросы подготовки празднования Дня города обсуждались на неделе в мэрии под руководством Главы района Рягата Хусаинова.

В этом году с начала августа в городе пройдет множество интересных мероприятий: выставки, соревнования, концерты самодеятельных коллективов, национальные подворья, конкурсы и акции. Особым распоряжением утвержден план праздничных мероприятий.



Так, 10 августа в Лениногорске на стадионе «Юность» пройдут одновременно две выставки собак всех пород: всероссийская ("Кара алтын-2014") и региональная ("Чёрное золото-2014").

С 15 августа по 30 сентября в Лениногорском краеведческом музее будет работать тематическая выставка, посвященная 59-летию города, а 30 августа жители города смогут посетить выставку бесплатно - в музее пройдет день открытых дверей.

Ко Дню республики и Дню города приурочены и спортивные мероприятия. С 14 августа стартует женский турнир по мини – футболу.

Что касается конкурсов, то ко Дню города будут подведены итоги конкурса на звание «Самый благоустроенный дом и двор».

Праздничный концерт «С днем рождения, любимый город», конкурсы детских рисунков, посвященных любимому городу, будет организован 17 августа на фонтане «Балерина». В центральной библиотеке, городских филиалах, а также сельских библиотеках пройдут тематические вечера, книжные выставки, литературно-музыкальные встречи, викторины.

Главное торжество состоится 30 августа на стадионе «Юность». Жителям города будет предс ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Venerai | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

В Лениногорске прошла акция "Помоги собраться в школу"

76 будущих первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей получили сегодня 30.07.2014 г в подарок современные ранцы с полным комплектом учебных принадлежностей в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Первые в жизни учебные принадлежности ребятам вручили глава Лениногорского района Рягат Хусаинов, руководители предприятий и организаций, волонтёры. В состав комплекта школьного портфеля вошли канцтовары, тетради, набор для уроков труда и изобразительного искусства. Пожелаем удачи будущим первоклассникам!

Просмотров: 328 | Добавил: Venerai | Дата: 30.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Поиск

Архив записей

Категории каналов


Copyright MyCorp © 2024