Вторник, 16.04.2024, 18:15                                                                                                                                                                                                                                                             Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Первичная профсоюзная организация работников Управления образования      
Лениногорского муниципального района Республики Татарстан

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела

Корзина

Главная » 2014 » Июль » 31 » День города
18:03
День города

В мэрии Лениногорска утвердили план празднования Дня города

Вопросы подготовки празднования Дня города обсуждались на неделе в мэрии под руководством Главы района Рягата Хусаинова.

В этом году с начала августа в городе пройдет множество интересных мероприятий: выставки, соревнования, концерты самодеятельных коллективов, национальные подворья, конкурсы и акции. Особым распоряжением утвержден план праздничных мероприятий.



Так, 10 августа в Лениногорске на стадионе «Юность» пройдут одновременно две выставки собак всех пород: всероссийская ("Кара алтын-2014") и региональная ("Чёрное золото-2014").

С 15 августа по 30 сентября в Лениногорском краеведческом музее будет работать тематическая выставка, посвященная 59-летию города, а 30 августа жители города смогут посетить выставку бесплатно - в музее пройдет день открытых дверей.

Ко Дню республики и Дню города приурочены и спортивные мероприятия. С 14 августа стартует женский турнир по мини – футболу.

Что касается конкурсов, то ко Дню города будут подведены итоги конкурса на звание «Самый благоустроенный дом и двор».

Праздничный концерт «С днем рождения, любимый город», конкурсы детских рисунков, посвященных любимому городу, будет организован 17 августа на фонтане «Балерина». В центральной библиотеке, городских филиалах, а также сельских библиотеках пройдут тематические вечера, книжные выставки, литературно-музыкальные встречи, викторины.

Главное торжество состоится 30 августа на стадионе «Юность». Жителям города будет представлено театрализованное представление, праздничный концерт с участием лучших артистов города и района, концерты с участием звезд татарской и Российской эстрады, будут работать игровые площадки, выставки, а завершится праздник красочным салютом.

«Для нас любой праздник – это усиление работы городских служб. Все ответственные за проведение праздника подразделения должны быть в полной готовности. Что касается мероприятий, то все они разнообразные, рассчитанные, как на молодежь, так и на людей старшего поколения. Однако, несмотря на различия, вечером всех нас объединит праздничный салют», - сказал Рягат Галиагзамович. Глава района также поручил активнее решать вопросы благоустройства и привести в порядок к праздничным мероприятиям ко Дню города гостевые маршруты.

 

Просмотров: 503 | Добавил: Venerai | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Архив записей

Категории каналов


Copyright MyCorp © 2024